张智勇

  • 索引号:430S00066/2014-42769
  • 题裁分类:领导信息
  • 发布机构:省扶贫办
  • 发文日期:2015-09-16
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称:张智勇
张智勇.JPG
  • 张智勇
  • 职      务:党组成员、副主任
  • 工作职责:

    分管开发指导处、机关党委、机关纪委、机关人事,主管产业扶贫、就业扶贫、金融扶贫、生态扶贫、电商扶贫、旅游扶贫、劳务协作、资产收益扶贫、干部人事、机关党建、纪检监察等工作。

个人简介:

张智勇,男,中共党员,研究生学历,硕士,1961年10月出生,1977年8月参加工作,1984年9月入党。

工作简历:

1977.08—1978.09 宁远县太平园艺场下乡知青

1978.09—1980.08 道县师范学校学生

1980.08—1982.09 宁远县太平中学教师

1982.09—1984.02 宁远县三中团委书记

1984.02—1988.04 共青团宁远县委副书记(其间:1985.09-1987.07中央党校函授学院政治专业学生)

1988.04—1989.02 共青团宁远县委书记

1989.02—1991.09 宁远县柏家坪区委书记

1991.09—1992.11 宁远县委办公室第一副主任

1992.11—1997.10 宁远县副县长(其间:1996.03-1997.01挂职任省石化厅办公室副主任)

1997.10—2000.09 宁远县委常委、常务副县长

2000.09—2001.10 江永县委常委、副县长

2001.10—2002.09 提名双牌县人民政府县长候选人

2002.09—2007.04 双牌县委副书记、县长(2002.12任)

2007.04—2008.11 新田县委书记

2008.11—2014.03省委巡视工作办公室副主任

2014.02— 省扶贫开发办公室副主任(2014.04任)、党组成员