贺丽君

  • 索引号:430S00066/2013-59906
  • 题裁分类:领导信息
  • 发布机构:省扶贫办
  • 发文日期:2015-09-16
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称:贺丽君
贺主任1.jpg
  • 贺丽君
  • 职      务:党组成员、副主任
  • 工作职责:

    分管规划财务处、贫困监测处,主管专项扶贫、扶贫规划、片区扶贫、贫困监测、贫困退出、扶贫审计、深度贫困地区攻坚、面上县扶贫、机关财务、彩票公益金项目等工作。

个人简介:

贺丽君,男,中共党员,网络研究生,1964年3月出生。1982年8月参加工作,1985年12月入党。

工作简历:

1979.10—1982.08 常德农校中专学生

1982.08—1984.03 西洞庭农场农业科技术员

1984.03—1986.07 西洞庭农场教育科辅导员

1986.07—1988.09 湖南广播电视大学人事管理专业大专学习

1988.09—1989.12 西洞庭农场政治处干部

1989.12—1990.11 西洞庭农场宣传部副部长

1990.11—1992.01 西洞庭农场七分场副场长、党总支副书记

1992.01—1994.06 西洞庭农场办公室主任、党委办主任

1994.06—1995.02 西洞庭农场场长助理

1995.02—1995.09 西洞庭农场场长助理、糖厂厂长

1995.09—1998.03 西洞庭农场副场长

1998.03—2000.10 西洞庭农场副场长、党委副书记(期间:1999.08-2001.01 中央党校函授学院经济管理专业本科学习)

2000.10—2002.05 西洞庭管理区管委会主任、党委副书记

2002.05—2003.11 汉寿县委副书记

2003.11—2007.02 常德市农村办副主任、党组副书记

2007.02—2008.12 常德市委副秘书长、市农村办主任、党组书记

2008.12—2012.09 常德市委副秘书长、市委农村工作部部长、市政府农村办主任、党组书记

2012.09—2013.07 省扶贫开发办公室副厅级纪检员、党组成员

2013.07- 省扶贫开发办公室纪检组长、党组成员